ДЕЗИНФЕКЦИЯ В ДЕТСКИХ САДАХ

05.03.2022

Соблюдение режима и правил дезинфекции в детском саду отвечает установленным нормам и стандартам.

Для уборки в детском саду используется универсальный препарат для дезинфекции и мытья инвентаря, игрушек, бытовых приборов и помещений. Для дезинфекции рук и локального обеззараживания дверных ручек и мебели используют кожный антисептик.

Средства для дезинфекции хранятся в отдельном помещении. Доступ к препаратам только у персонала.

Дезинфекция в детском саду — обязательная мера, направленная на сохранение здоровья воспитанников учреждения.

Персонал МАДОУ Детский сад № 173 «Росинка» ежедневно осуществлять влажную уборку с моющими и дезинфицирующими средствами. В качестве дезинфицирующего средства в нашем учреждение используется универсальное дезинфицирующее средство с моющим эффектом – Нанодез, не являющееся хлорсодержащим.

Средство «Нанодез» не требует ротации, так как является многокомпонентным препаратом, состоящим из трех действующих веществ различных химических групп. При этом вероятность появления резистентных микроорганизмов - крайне мала.

В виде концентрата по параметрам острой токсичности относится к 4 классу малотоксичных веществ при введении в брюшину, к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии в виде паров по степени летучести также малоопасно. Рабочие растворы средства по параметрам острой токсичности относятся к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок, не оказывают сенсибилизирующего и раздражающего действия на кожу, не оказывают раздражающего действия на слизистые оболочки глаза. Средство не обладает кожно-резорбтивной и сенсибилизирующей активностью. Не обладает мутагенным, канцерогенным, эмбриотоксическим и тератогенным действием. Обработку любых объектов способами протирания, погружения и замачивания в помещениях растворами средства можно проводить в присутствии людей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2022