15.11.2020

В нашей группе "Ручеек" прошла неделя."Пожарной безопастности"и"Правила дорожного движения".Детям были предоставлены презентации  в виде мультфильмов"Азбука пожарной безопастности." "Я светофор"

Вниманию детей были представлены"* пожарная машина  ""огнетушитель ,машины д.п.с, иллюстратианый материал по темам: "Погасить  огонь."""Найди что опасно"."Что нужно пожарному".,Расскажи о цветах светофора.".

Дети с удовольствием играли в разных создаваемых ситуациях.

Даже на мольберте на картинке огнетушителям тушили огонь.Хочу такой сайт

Были прочтены книжки "Кошкин дом""Путаница".дети с сожалением переживали за кошку  и построили из строителя для кошки дом.

Провела беседу,:,"Как вести себя  в детском саду ".Рассмотрели все знаки  которые находятся в группе."Выход"."Пожарная лестница","Лестница вниз"