Животные планты Земля(«Animal Planet»)

15.07.2020

Проект «Животные планеты Земля»

(«Animal Planet»)

Интерес к животному миру, к тем существам, которые нас окружают, к «соседям по планете» появляется у каждого ребёнка с самого раннего возраста.

Проект «Животные планеты Земля» в нашей группе возник по инициативе ребёнка. Так как наша группа является билингвальной, он проходил на двух языках.Хочу такой сайт

Целью проекта мы обозначили знакомство с условиями обозначения суши и воды на карте, с названием и расположением материков на карте, формирование у детей  представления о материках, о роли человека в изучении животного растительного мира.

Мы познакомились с названиями материков планеты земля. С их обитателями. В группе преобразовали развивающую среду. Воссоздали небольшие материки внутри нашей группы.  Каждый материк наполнялся детскими работами. Дети выполняли рисунки, аппликации и фигурки из пластилина животных и сами размещали их на том материке, на котором эти животные живут в реальном мире.  Так же ребята наполняли среду своими игрушечными животными.Но самым интересным было то, что некоторые из животных пришли в гости к ребятам. Это попугай и улитка. Дети были просто в восторге от знакомства с этими милыми существами.Путешествие на континенты сопровождалось показом слайдовой медиа презентации. У детей была отличная возможность увидеть самых ярких, пушистых, зубастых друзей человека – животных.  Так же ребята познакомились с таким чудом земли как айсберг, пустыня и узнали интересные факты о них. Узнали об известных животных каждого материка, научились пользоваться картой, познакомились с макетом Земли - глобусом.

Итогом нашего проекта стала сюжетно-ролевая игра «Туристы». Применив знания о животном мире нашей планеты, дети разделились на туристов и гидов, корреспондентов и отправились в  путешествие по материкам планеты Земля. В ходе игры дети менялись ролями и каждый имел возможность рассказать и узнать что-то новое.