Знакомство с садом 2021 (группа №2 "Ручеёк").

31.08.2021

• Наша группа формировалась с августа 2021 года, и дети проходили адаптацию. Во время адаптации было много поставлено целей и задач. Главные цели были - лёгкая адаптация детей, нравственность и  уважение друг к другу, трудовое воспитание. Одной из задач было научить детей пользоваться волшебными словами: "Здравствуйте", "До свидания" ,"пожалуйста", "спасибо". А также нужно было помочь адаптироваться и научить детей видеть, какое время года проходит сейчас , увидеть красоту лета. И мы начали наблюдать за цветами.
    Рассматривали картины цветов, сравнивали на участке по красоте, по величине, по цвету. Цветы сравнивали с комнатными, ухаживали, поливали, вытирали пыль с листочков, убирали сухие листья.
    Наблюдали за птицами на прогулке, наблюдали за насекомыми, также рисовали, лепили, играли игрушками-насекомыми... Рассматривали деревья, листья, ветви, сравнивали - деревья высокие, а кустарники низкие, стволы разной толщины, высоты. Также рисовали, лепили, оформляли по желанию - кто какого цвета видел свой цветок, играли в игры: "Найди по описанию", "Найди по цвету", "Найди по высоте".
    Дети каждый день приходили в детский сад, потихоньку создавался маленький коллектив, знакомились друг с другом, стали без слез и с удовольствием приходить в детский сад.Хочу такой сайт