Итоговое мероприятие, проект "Сохраним здоровье"

09.12.2021

Вот и подошёл к концу недельный проект "Сохраним  свое здоровье". На протяжении недели, дети узнавали много интересного, встречались с гостями, делали коллективные работы и выполняли задания.

Сегодня, мы приготовили детям "Вкусный день". Начали с того, что объединяет, одним словом;яблоко, груша, банан, апельсин, мандарин? Правильно, это фрукты. Вкусная игра "Угадай на вкус", всеми любимая и такая неожиданная.....ведь ребенок не знает, что попадется ему?Хочу такой сайт

Затем мы провели опыт с яблоком. Почему яблоко меняет цвет, если его разрезать? Много в нем минерала, железо.

Затем, дети с помощью вилки из половинок апельсина выдавливали сок. У кого сколько получилось? Сейчас узнаем!!!!

Вкусный, свежевыжатый сок, готов! Полезно, освежает и вкусно, потому что сами сделали.