Инструктор по физической культуре.Кузьменкова Оксана Юрьевна

Проводится набор детей на секцию мини-волейбол.

Под руководством тренера вы сможете развить сердечно-сосудистую и дыхательную систему, силу, ловкость, координацию, скоростно-силовые показатели ребенка.

Японский мини-волейбол - это игра для двух команд, состоящих из 4-х человек. Они играют на площадке 6X9 метров, разделенной сеткой 155 см. Бить по нему можно руками и другими частями тела, выше пояса. Команда имеет право на 3 касания,включая касание блока.В игре только подающая команда может получить очко. Команда, которая первая набрала 11 очков выигрывает и побеждает та, которая выигрывает 2 сета.Хочу такой сайт

Мяч для мини-волейбола весит всего лишь 50 грамм, а его диаметр  35 см. Надуть  его может абсолютно любой без насоса и иглы. Такие мячи очень легкие и безопасные для детей дошкольного возраста, именно поэтому травмы сводятся к минимуму, а двигательная деятельность ребенка при этом сохраняется.

Использование метода пальцевой дерматоглифики в диагностике индивидуальных способностей спортсмена.

13.11.2019

ispolzovanie-metoda-paltsevoy-dermatoglifiki-v-diagnostike-individualnyh-sposobnostey-sportsmenov.pdf (скачать) (посмотреть)