Проект Индейцы

25.10.2021

Дети знакомятся с разными народностями, с их обычаями, с традициями.Хочу такой сайт

Детей заинтересовало, кто такие индейцы, где они жили, какую одежду носили, чем питались и другое. Родился проект, Индейцы.

Целую неделю знакомили с бытом племени, с их образом жизни, обычаями, жилище вигвам, модуль превратился совместно с детьми: натянули ткань, а дети разрисовали его, сделали дети делали разные перья и украсили вигвам. В конце проекта, была сюжетно- ролевая игра. Дети наряжались, делали боевой раскрас, играли на народных инструментах, барабанах. Но и конечно соревнования, стрельба из лука, рыбалка.