Страна под названием "ДинозавриЯ"

01.09.2019

Динозавры загадочные существа, которые населяли планету миллионы лет назад. Они волнуют воображение людей и вызывают острый интерес. У многих детей динозавр - один из самых популярных героев.

Однажды в наш город приехала выставка передвижных динозавров. Несколько детей после посещения этой выставки рассказывали о своих впечатлениях, и другие дети включились в процесс обсуждения. Так родилась идея превратить нашу группу в страну под названием "ДинозавриЯ". Население нашей страны было очень многообразным. Здесь динозавры, изготовленные с помощью различных видов аппликации, лепки, рисования. Был создан макет жизнедеятельности динозавров. Обустроен уютный уголок, где была создана интересная литература про этих рептилий. С помощью фонарика и  фигурок динозавров в темном уголке появился театр теней. Благодаря песочным столам с подсветкой, дети смогли превратиться в юных палеонтологов.Хочу такой сайт

Заключительным событием стала сюжетно-ролевая игра Динопарк. В этом парке, кроме динотеатра, динотеки, динораскопок и динокино, мы обустроили стилизованное динокафе и тематическую фотозону, специально для которой, были подобраны костюмы динозавров. Так же была оформлена фотовыставка! Дети, которые уже посещали динопарк или выставку динозавров, приносили фото и с удовольствием рассказывали о своих впечатлениях. Подводя итоги можно сказать, что в ходе изучения этой темы, дети получили знания о жизнедеятельности динозавров, о том как и чем они питались, какие были виды динозавров и их особенности, как они жили и почему их не стало...