Сладкая сказка

01.09.2019

Кондитерские изделия сопровождают нас по жизни. Их вкус знаком каждому с раннего детства. И не случайно, при беседе о вредной и полезной еде, дети захотели узнать, откуда берутся конфеты, кто и из чего их делает. Эта тема нам показалась интересной и актуальной. Мы решили исследовать её подробнее.

Багодаря многоуровнему модулю, нам удалось воссоздать в группе настоящую кондитерскую фабрику, с настоящими цехами: Конфетный цех, из которого по транспортировочной ленте конфеты отправлялись в упаковочный цех и уже оттуда - по кафе и магазинам. Так же был кондитерский цех, где дети различными способами делали пирожные и торты и, конечно же, не обошлось без цеха по изготовлению упаковки.

В пространстве группы мы обустроили конфетную лавку и уютное кафе.  Конечно же, все детали интерьера на нашей кондитерской фабрике были изготовлены самими детьми.Хочу такой сайт

Подводя итоги, можно сказать, что благодаря организованной игровой деятельности, нам удалось  расширить представление детей о профессии кондитера и о знакомых кондитерских изделиях, заинтересовать каждого ребёнка и поддерживать их любознательность.