Группа №3 "Жемчужинки"

Воспитатель: Балуева Наталья Иннокентьевна

ПРОГУЛКА

30.09.2020

Прогулка — это элемент режима, дающий возможность детям в подвижных играх, трудовых процессах, разнообразных физических упражнениях удовлетворить свои потребности в движении. Каждый ребенок должен как можно больше бывать на свежем воздухе – это совершенно необходимо для его здоровья. Прогулка – это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщать малыша к тайнам природы – живой и неживой, рассказывать о жизни самых различных растений и животных.

Исследуем

20.11.2020

Дети раннего возраста – прирожденные исследователи окружающего мира, мир раскрывается для них через опыт собственных ощущений, действия, переживания.

Усваивается все прочно и надолго, когда ребенок слышит, видит и делает сам. Вот на этом и основана познавательно - исследовательская деятельность!

Китайская пословица гласит: «Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню, дай попробовать – и я пойму».

Новогодний утренник

Что за гостья к нам пришла?

А на ней огни, гирлянды?

Это елочка-краса.

До чего ж она нарядна!

Вместе с нею к нам идет

Зимний праздник — Новый год!

Каляка-маляка

18.12.2020

Рисование для ребенка должно быть радостью! И даже каракули нужно вешать на стену, любоваться ими и показывать с гордостью.

Игровая деятельность

13.01.2021

Формированию интереса к игре во многом способствует игровая среда, поэтому регулярное внесение в группу разнообразных игрушек вызывает у детей интерес к игровой деятельности.

В здоровом теле, здоровый дух.

«Сагаалган – праздник белого месяца»

15.02.2021

Знакомство детей с культурой, бытом и обычаями бурятского народа. Развитие познавательных навыков через бурятский фольклор. Привлечение детей к активному участию в бурятских национальных играх, ритуалах; развитие познавательной и двигательной активности.

Интерактивный стол "Уникум-Мини″

25.02.2021Хочу такой сайт

Интерактивные функции стола позволят активно вовлекать детей в процесс обучения, делать его более увлекательным. Приложения помогут ребятишкам освоить азы грамотности, счета, познакомиться с временами года и еще многими полезными вещами.

Стол изготовлен из ярко окрашенного пластика, безопасного для детей, а экран оснащен сенсором высокой скорости реакции и большой чувствительности, откликающимся на 10 одновременных касаний.