Тест для дошкольников (уровень развития мышления): «Времена года»

29.11.2021

Целью проективной методики «Времена года» является исследование уровня развития мышления ребенка-дошкольника 3-4 лет.

Процедура проведения теста:   Психолог показывает ребенку рисунок и инструктирует его о способе выполнения задания.

Инструкция испытуемому: «Внимательно посмотри на этот рисунок и скажи, какое время года изображено на каждой из его частей, объясни, почему ты считаешь именно так. Если все понятно, начинай!»

За 2 минуты ребенок должен не только назвать определенное время года, но и обосновать свое мнение, объяснить, почему он так считает, указать признаки, которые по его мнению свидетельствуют о том, что на рисунке изображено именно это время года, а не другое.

Рисунок к выполнению методики «Времена года»(см ниже).Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Интерпретация теста Времена года (уровень развития мышления).docx (скачать)

Дата создания: 29.11.2021

Дата обновления: 29.11.2021