Лаборатория "Точка роста" модуль № 2

30.01.2021

29 января стартовал второй модуль логопедической лаборатории "Точка роста". Лектором лекций будет Мурашова Ирина Юрьевна - кандидат психологических наук, доцент кафедры комплексной коррекции нарушений детского развития Иркутского государственного университета, почётный работник общего образования РФ. Модуль состоит из 4 лекций и 2 практических занятий и направлен на изучение "Нейрофизиологического подхода к диагностике детей с ОВЗ".

Педагогический марафон: «Нейрофизиологические основы логопедии»

23.12.2019

С 5 по 20 декабря 2019 года прошёл педагогический Марафон "Нейрофизиологические основы логопедии". Докладчик Савиткина Ирина Владимировна. Преподаваемые дисциплины: Логопедия; Логопедическая диагностика и коррекция заикания.

Программа марафона:

05.12.2019 Вебинар»Нейрофизиологические основы логопедии» (часть 1).

12.12.2019  Вебинар»Нейрофизиологические основы логопедии» (часть 2).Хочу такой сайт

20.12.2019 Открытые просмотры образовательной деятельности учителей-логопедов.

Коррекционные технологии для лиц с РАС

25.02.2019

БГУ им. Д. Банзарова организовал курсы по диагностике и современным коррекционным технологиям в системе образования для лиц с расстройством аутистического спектра. По данным ВОЗ на каждые 100 детей 1 страдает аутизмом и этот показатель растёт. Поэтому очень важно уметь работать с такими детьми.

Дети с особыми образовательными потребностями

25.03.2019

МБДО № 16 "Родничок" провёл семинар "Деятельность ДОО в современных условиях обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями". Педагоги ДОО рассказали о своей практической работе с особенными детьми.