Занятия с песком

15.03.2022Хочу такой сайт

На индивидуальные занятия к психологу, приходят дети, у которых есть особенности в поведении: застенчивые дети, агрессивные, неуверенные в себе и своих силах. Один из методов, который используется с такими детьми, это песочная терапия. С помощью игры на песке, дети учатся расслабляться, проявлять фантазию, стабилизируется эмоциональный фон ребенка. На занятии включается спокойная музыка, которая заставляет детей погружаться в мир творчества и волшебства. С помощью игр с песком у детей успешно развиваются интеллектуальные способности, тактильно- кинестетическая чувствительность, мелкая моторика, дети учатся правильно выражать свои эмоции.