Занятия способствующие развитию познавательных процессов

Развитие познавательных процессов очень важная часть работы педагога-психолога.

Познавательное развитие – это одна из пяти образовательных областей программы дошкольного образования, которая предполагает развитие интересов детей, любознательности и познавательной мотивации; формирование познавательных действий, становление сознания; развитие воображения и творческой активности; формирование первичных представлений о себе, других людях, объектах окружающего мира, о свойствах и отношениях объектов окружающего мира, о малой родине и Отечестве.

На занятиях дети учатся составлять событийные рассказы, находить отличия в двух одинаковых на первый взгляд картинках. Через творчество дети пытаются выражать свои эмоции, проживать и регулировать своё эмоциональное состояние.

06.02.2023Хочу такой сайт

Индивидуальные занятия всегда интересны детям, в кабинете психолога дети могут выбрать себе занятие по душе, проявить инициативу. Несмотря на то,что занятия проходят в игровой форме, они всегда носят обучающий характер.

13.03.2023

Индивидуальные занятия, очень полезны для детей, которые немного отстают в освоении общеобразовательной программы. Развивающие головоломки, графические диктанты, развивающие карточки и нейроигры, пластинография- очень нравятся детям и  способствуют развитию познавательных процессов!

Групповые и индивидуальные занятия

19.04.2023

Рисование и лепка- для детей, это очень хороший способ снимать напряжения. Также развивает фантазию и учит ребенка правильно подбирать цветовую гамму.