Летняя площадка

23.06.2022

Лето-это замечательная пора для детей! Можно купаться, загорать ,а ещё бегать босиком по свежей травке! Когда дети 5 и 8 группы , выбежали на свежую, прохладную и слегка мокрую травку, то кто-то из мальчишек выкрикнул :"Вот, это я понимаю лето!"
Чем же полезно хождение босиком по траве?
Во-первых, это один из самых простых методов улучшения здоровья человека.
 Во-вторых, оказывает положительное влияние на иммунную систему, являясь одним из методов закаливания, активизирует биологически активные точки на стопе, положительно влияет на связочный аппарат стопы при плоскостопии.

В-третьих, в жару босые ноги отводят тепло из организма ребенка.Хочу такой сайт

В-четвёртых, хождение босиком развивает осязание, улучшает восприятие мира и конечно, дарит массу положительных эмоций!

Музыкальная площадка

07.06.2023

Администрация нашего детского сада, открыли для нас музыкальную площадку. Дети группы № 3 попробовали себя в роли барабанщиков и ксилофонистов. Дети  были  очень довольны.