Проект "Сказка у камина"

30.01.2023Хочу такой сайт

В 5 группе прошел проект "Сказа у камина". Состоял наш проект из трех блоков. Первым блоком было, чтение любимой сказки с родителями, родственниками дома. Второй блок был, обсуждение сказки в группе и творческое задание в котором дети смогли выбрать тот материал, который им больше нравится, слепить любимого персонажа, сделать аппликацию или нарисовать. Завершающим блоком был, импровизированный театр для детей совместно с воспитателем 5 гр, детям показали сказку "Лиса и Журавль", дети обсудили сказку, высказали мнение о том, кто такие гости и друзья, поиграли  и весело провели время. Проект был создан потому что дети очень мало знают российские сказки, мультики, плюсом было еще то, что дети смогли рассказать о своем любимом персонаже, побольше о нем узнать и поделиться своим мнением с другими.