Консультация "Изучаем звуки и буквы", "Формирование навыков звукового анализа и синтеза у дошкольников"

01.12.2020

Уважаемые родители! Мы закончили изучение гласных звуков и приступаем к изучению согласных звуков и букв. На данном этапе  у детей должно быть сформировано понятие "звук" и "буква", они должны уметь соотносить гласный звук с гласной буквой, обладать начальными навыками звукового анализа: определять начальный гласный звук в словах, позицию гласного звука (начало, середина, конец слова) в слове.

Предлагаю ознакомиться с содержанием консультаций, которые помогут Вам при выполнении домашнего задания и развитии у детей навыков звукового анализа и синтеза.

По всем вопросам обращайтесь, пожалуйста, ко мне. Буду рада Вам помочь!Хочу такой сайт

Изучаем звуки и буквы.docx (скачать)
Фрмирование навыков звукового анализа и синтеза.docx (скачать)

«Игры на развитие речевых навыков детей раннего дошкольного возраста».

Игры.docx (скачать)

Игры на развитие фонематического слуха

№ 3 Развитие фонематического слуха.docx (скачать)