имеется кабинет учителя-логопеда, педагога-психолога для индивидуальных занятий с детьми

Специально оборудованные учебные кабинеты

В детском саду имеется оборудованные логопедические кабинеты, сенсорная комната, соляная пещера

нет

нет

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Лица с ОВЗ небольшой и средней тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.

В МАДОУ «Детский сад №173 "Росинка» для детей с ОВЗ разработана и реализуется«Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи 5 — 8 лет».

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Инструктаж проводится ежегодно. В МАДОУ разработана инструкция о порядке оказания ситуационной помощи инвалидам и другим маломобильным гражданам при посещении ДОО.

Специальные условия питания

В ДОУ используется примерное 20-ти дневное меню, рассчитанное на 4 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.Хочу такой сайт

На основании примерного 20-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.

Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.

Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.

Для детей с пищевой аллергией производится замена блюд.

Специальные условия охраны здоровья

В детском  саду созданы условия для охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом, ОФП, бассейн, соляная пещера.  Имеются медицинский и процедурный кабинеты,. детском саду функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед.

Доступа для детей нет

имеется интерактивное оборудование для работы с детьми

имеется в наличии интерактивный логопедический стол для проведения индивидуальной коррекционно-развивающей работы

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)